শফিকুল ভূইয়া, জামালপুর প্রতিনিধি:
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ৬ষ্ঠ শ্রেণীর শিক্ষার্থী শীতল(১৩) (ছদ্মনাম) কে ধর্ষনের চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার দিনগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়নের চুনিয়াপটল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
মেয়ের সতীত্ব রক্ষা করতে গিয়ে আহত হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মা। এ ঘটনায় গতকাল বিকাল সাড়ে ৩টা দিকে ভুক্তভোগী ঐ শিক্ষার্থীর বাবা সরিষাবাড়ী থানায় অভিযোগ দায়ের করে। মামলার এজাহার ও ভুক্তভোগীর পরিবার সূত্রে জানা যায়, সরিষাবাড়ী উপজেলার সাতপোয়া ইউনিয়নের চুনিয়াপটল গ্রামের আব্দুল করিম (ছদ্মনাম)-এর মেয়ে শীতল ৬ষ্ঠ শ্রেনীতে আরএনসি উচ্চ বিদ্যালয়ে পড়ালেখা করে আসছে। বিদ্যালয়ে যাওয়া আসার সময় বিভিন্ন সময়ে একই গ্রামের রবিউল এর ছেলে রিপন (২০) শীতলকে প্রেমের প্রস্তাব, বিয়ের প্রলোভন দেখাতো এবং বিভিন্ন অশ্লীল কথা বলে উত্তক্ত করতো।
ভুক্তভোগী ঐ শিক্ষার্থীর বাবা বাড়ীতে না থাকার সুযোগে, তার বাড়ীতে শনিবার দিনগত রাত সাড়ে বারোটার দিকে রিপন গিয়ে দরজা খোলা পেয়ে শীতলকে ধর্ষনের চেষ্টা করে। এদিকে প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে ঘুম থেকে উঠে ঐ কিশোরীর মা বাহিরে আসে। এসেই বাড়ীর সীমানায় দেখতে পায় তার মেয়েকে ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোর পূর্বক ধর্ষনের চেষ্টা করছে রিপন। পরে তিনি গিয়ে রিপনের গেঞ্জি টেনে ধরে ঝাপড়ে ধরে। রিপন ভুক্তভোগী ঐ শিক্ষার্থীর মাকে মারধর করে এসময় ঐ কিশোরীর মা রিপনের গেঞ্জিটা টেনে ধরলে তিনি গেঞ্জিটা খুলেই ও স্যান্ডেল মাটিতে রেখে কৌশলে পালিয়ে যায়।
এদিকে জায়গাটা চরাঞ্চল হওয়ায় ভুক্তভোগী কিশোরীর মাকে ভোর রাত ৩ঃ৪৫ মিনিটে সরিষাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্রেক্সে চিকিৎসা নিয়ে আসেন। কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করে নেয়।
ঘটনাটি এলাকায় জানাজানি হলে শনিবার একটি মহল ধর্ষনের চেষ্টাকারী রিপনকে বাঁচাতে মিমাংসার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। বিষয়টি সাংবাদিকরা অবগত হলে ঘটনাস্থলে গেলে আবারো ঘটনাটি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা চালিয়ে রবিবার দিনব্যাপী দরবার করে মিমাংসার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয় স্থানীয় মাতবররা। পরে মেয়ের বাবা ও মেয়ের চাচা সরিষাবাড়ী থানায় অভিযোগ দিতে আসলে পথিমধ্যে থেকে তাদেরকে আবারো শালিসের মাধ্যমে মিমাংসার আশ্বাসে ফিরিয়ে নেওয়া হয়।পরে ঐ ঘটনায় ভুক্তভোগী ঐ কিশোরীর বাবা বাদী হয়ে গতকাল বিকালে সরিষাবাড়ী থানায় অভিযোগ দায়ের করে।
ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী জানান, আমার ইচ্ছার বিরুদ্ধে আমাকে ধর্ষনের চেষ্টা করেছে। আমাকে মুখ চেপে ধরে বেড়ার পাশে ফেলে দেয়। আমি অজ্ঞান হয়ে গিয়ে ছিলাম। পরে কি হয়েছে জানিনা। আমি এ ঘটনার বিচার চাই।
তার মা বলেন, আমার মেয়ের সাথে যা হয়েছে এটার আমি সঠিক বিচার চাই। মাতাব্বররা এটা মিমাংসার নামে ধামাচাপা দিতে চায়। আমি আইনের সঠিক বিচার চাই।
এ বিষয়ে সরিষাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ মীর রাকিবুল হক বলেন, এ ব্যাপারে অভিযোগ পেয়েছি। তদন্তপূর্ব আইনানুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।