অনলাইন ডেস্ক :
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ায় ১১ দফা বিধিনিষেধের মধ্যে বিয়ের অনুষ্ঠানসহ বিভিন্ন ধরনের সামাজিক অনুষ্ঠান বন্ধ রাখতে হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা প্রশাসক সম্মেলনে ডিসিদের সঙ্গে স্বাস্থ্য ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধিবেশন শেষে ব্রিফিংকালে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।
এদিকে দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১০ হাজার ৮৮৮ জন। শনাক্তের হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৬ দশমিক ৩৭ শতাংশে। করোনায় এ পর্যন্ত দেশে ২৮ হাজার ১৮০ জনের মৃত্যু হয়েছে।বৃহস্পতিবার (২০ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
শুধু তাই নয় গত কয়েকদিন ধরে সারাদেশে করোনার আক্রান্তের হার লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। এতে করে ধীরে ধীরে সবকিছুর উপর কিছুটা নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করছে সরকার। যাতে করে করোনা বৃদ্ধির এই হারে কিছুটা লগাম টানা যায়।
এরই ধারাবাহিকতায় ডিসি সম্মেলনে করোনা বিষয়ে করনীয় নিয়ে পরামর্শ দেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, বিয়ে-শাদিসহ বিভিন্ন ধরনের অনুষ্ঠান, সামাজিক অনুষ্ঠান এখন বন্ধ রাখতে হবে। পাশাপাশি আমরা বলেছি, ল্যান্ডপোর্ট, সিপোর্ট, এয়ারপোর্টেও স্ক্রিনিং চলছে। সেগুলো যাতে ঠিকমতো দেখেন ও যাতে সেখানে ফাঁকি না দেয়া হয়। কোয়ারেন্টাইন বিষয়েও তাদের বলেছি। এই বিষয়গুলো বলেছি আপনারা নজরদারিতে রাখবেন, যাতে কোয়ারেন্টাইন ঠিকমতো হয়।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকার বুস্টার ডোজ দেয়াসহ বহুমুখী পদক্ষেপ নিয়েছে।