স্বাধীনতার অন্যতম সংগঠক ও ছাত্রনেতা নূরে আলম সিদ্দিকী মারা গেছেন

স্বাধীনতার অন্যতম সংগঠক ও ছাত্রনেতা নূরে আলম সিদ্দিকী মারা গেছেন

জাতীয়

নিজস্ব প্রতিনিধি:
স্বাধীনতার অন্যতম সংগঠক, ছাত্রনেতা ও চার খলিফার অন্যতম নূরে আলম সিদ্দিকী ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। বুধবার (২৯ মার্চ) ভোরে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। তার প্রেস সচিব অনিকেত রাজেশ গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

নূরে আলম সিদ্দিকী ঝিনাইদহ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ছিলেন। সাবেক ছাত্রনেতার মরদেহ নিয়ে যাওয়া হবে ঝিনাইদহে তার গ্রামের বাড়িতে। সেখানে জানাজা শেষে গুলশানের আজাদ মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।‘গার্ড অব অনার’ প্রদানের পর তাকে সাভারে দাফন করা হবে বলে জানা গেছে।

সত্তর দশকের তুখোড় ছাত্রনেতা নূরে আলম সিদ্দিকী ১৯৭০-৭২ সাল পর্যন্ত ছাত্রলীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। মুক্তিযুদ্ধে তার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল। তাকে মুক্তিযুদ্ধের চার খলিফার একজন হিসেবে উল্লেখ করা হয়। তিনি ছিলেন মুজিব বাহিনীর অন্যতম নেতা।

নূরে আলম সিদ্দিকী ছয় দফা আন্দোলন, ভাষা আন্দোলনে অংশগ্রহণসহ তৎকালীন সব রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেছেন। তিনি ১৯৭৩ সালের প্রথম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে তৎকালীন যশোর-২ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *