সবসময় গণতান্ত্রিক ধারা ব্যাহতের চেষ্টা করে এক শ্রেণির বুদ্ধিজীবী-প্রধানমন্ত্রী

জাতীয় রাজনীতি

দেশের এক শ্রেণির বুদ্ধিজীবী আছে, তারা সবসময় গণতান্ত্রিক ধারাকে ব্যাহত করার চেষ্টা করে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে রংপুর সিটি করপোরেশন (রসিক) নবনির্বাচিত মেয়র ও কাউন্সিলরদের শপথবাক্য পাঠ অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, পঞ্চদশ সংশোধনী করার ফলে দেশে স্থিতিশীলতা এসেছে। কারণ দীর্ঘদিন ধরে দেশে গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে।  এখন আর অনির্বাচিত কেউ অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করতে পারছে না। যদিও অনেকের অন্তর জ্বালা আছে। যারা কোনোদিন ভোটেও জিততে পারবে না, রাজনীতিও করতে পারবে না, জনগণের মুখে সামনে দাঁড়ানোর সাহস নেই তাদের।

শেখ হাসিনা বলেন, ‘দলের সমর্থক দেখে আওয়ামী লীগ সরকার কাজ করে না। আমরা মানুষকে মানুষ হিসেবে দেখেছি। দলমত নির্বিশেষে সবার জন্যই কাজ করেছি। দেশের মানুষের সার্বিক উন্নয়নে তার সরকার কাজ করে যাচ্ছে।’

তিনি বলেন, ‘আমাদের দেশে সেই ধরনের এক শ্রেণির বুদ্ধিজীবী আছে যারা বুদ্ধি পেঁচিয়ে জীবিকা নির্বাহ করেন। তারা সব সময় এই গণতান্ত্রিক ধারাকে ব্যাহত করার চেষ্টা করেন।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *