বেড়েছে করোনা শনাক্তের হার

বেড়েছে করোনা শনাক্তের হার

স্বাস্থ্য

নিজস্ব প্রতিনিধি:
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় কেউ মারা যায়নি। দেশে এখন পর্যন্ত করোনায় ২৯ হাজার ৪৪৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এই দিনে, ১৯ জন নতুন শনাক্ত হয়েছে এবং শনাক্তকরণের হার বেড়ে ৩.১৬ শতাংশ হয়েছে। সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৮ হাজার ৬২৬ জন।
রোববার (২১ মে) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা সংক্রান্ত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ঢাকা শহরসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল ও বাসাবাড়িতে গত ২৪ ঘণ্টায় উপসর্গহীন রোগীসহ ২৬ জন সুস্থ হয়েছেন বলে জানা গেছে। এ পর্যন্ত মোট ২০ লাখ ৬ হাজার ৫১ জন সুস্থ হয়েছেন। সারাদেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮৮৫টি ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় ৬০৯টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে এবং মোট ৬০২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ পর্যন্ত ১ কোটি ৫৪ লাখ ১১ হাজার ৩৭৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তকরণের হার ছিল ৩.১৬ শতাংশ যা গতকাল ছিল ১.৭০ শতাংশ। এখন পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তকরণের হার ১৩.২৩ শতাংশ। শনাক্তকরণের জন্য পুনরুদ্ধারের হার ৯৮.৪০ শতাংশ এবং শনাক্তকরণের জন্য মৃত্যুর হার ১.৪৪ শতাংশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *