বিশ্বকাপ ফাইনালের মাঠে ঢুকে পরলো দর্শক:দাবি ‘ফিলিস্তিনে বোমা ফেলা বন্ধ করো’

বিশ্বকাপ ফাইনালের মাঠে ঢুকে পরলো দর্শক:দাবি ‘ফিলিস্তিনে বোমা ফেলা বন্ধ করো’

খেলাধুলা

নিজস্ব প্রতিনিধি:

ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরের ফাইনাল ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টস হেরে ব্যাট করছে স্বাগতিক ভারত। রোববার (১৯ নভেম্বর) বিশ্বের সবচেয়ে বড় ক্রিকেট স্টেডিয়াম আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি ক্রিকেট স্টেডিয়াম মাঠে নেমেছে এই দু’দল। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচটির শুরুতেই দেখা গেল ভিন্ন এক দৃশ্য। মাঠে ঢুকে পড়েন দর্শক। এই ঘটনার জেরে ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার ম্যাচ কয়েক মিনিটের জন্য বন্ধ হয়ে যায়।

খেলার মাঠে দর্শকদের প্রবেশের ঘটনা নতুন নয়। কিন্তু আজ (রবিবার) আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে প্রবেশকারী দর্শকরা শুধু তাদের প্রিয় খেলোয়াড়কে স্পর্শ করতেই নয়, বরং টি-শার্ট গায়ে ফিলিস্তিনের ওপর ইসরায়েলের বর্বর হামলার প্রতিবাদও জানান।

টি-শার্টের পিছনে লেখা ‘ফ্রি প্যালেস্টাইন’। সামনের দিকে লেখা ছিল-স্টপ বম্বিং প্যালেস্টাইন (ফিলিস্তিনে বোমা ফেলা বন্ধ করো)। তার মুখে পড়া মাস্কে ছিল ফিলিস্তিনের পতাকা। ওই সমর্থক ভারতীয় ব্যাটিং সেনসেশন বিরাট কোহলিকে জড়িয়ে ধরার চেষ্টা করেন।

অক্টোবরের ৭ তারিখে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস ইসরায়েলের ওপর হামলা চালায়। এরপর থেকে ইসরাইল গাজায় নজিরবিহীন বর্বরতা চালাচ্ছে। তাদের বোমা হামলা থেকে হাসপাতাল ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও রেহাই পাচ্ছে না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *