ডেস্ক রিপোর্ট ঃ
দেশের টাকা অবৈধভাবে বিদেশে পাচারকারীদের তালিকা প্রকাশ করে ফাঁসির দাবি জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য এমপি শামীম হায়দার পাটোয়ারী।
সোমবার (১৬ জানুয়ারি) জাতীয় সংসদে বাংলাদেশ শ্রম কমিশন বিলের ওপর আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।
শামীম হায়দার বলেন, অনেক আমলা এমনকি সংসদ সদস্য বিদেশে অর্থ পাচার করেছেন বলে বিভিন্ন পত্রিকায় খবর এসেছে। গতকাল (রোববার) সংসদে এ নিয়ে আলোচনা হয়। আমলা, সংসদ সদস্য বা অন্য কোনো ব্যক্তি যারা দেশের টাকা অবৈধভাবে বিদেশে পাচার করেছেন তাদের তালিকা প্রকাশের দাবি জানাচ্ছি।
তিনি আরও বলেন, কোনো ব্যক্তি কাউকে হত্যা করলে ওই পরিবারের জন্য সমস্যা হয়, তাই আইনে খুনিকে ফাঁসিতে ঝোলানোর বিধান রয়েছে। কিন্তু দেশের অর্থ অবৈধভাবে বিদেশে আত্মসাৎ ও চুরি হলে দেশ অর্থনৈতিকভাবে ভেঙে পড়বে এবং দুর্ভিক্ষ দেখা দেবে। লাখ লাখ মানুষ কষ্ট পায় এবং অনেকের মৃত্যু হয়। কেন অর্থ পাচারকারীদের ফাঁসি দেওয়া হবে না সে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।
স্পিকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে শামীম হায়দার বলেন, আমি আপনাদের মাধ্যমে বলতে চাই যে, অসাধু আমলা, সংসদ সদস্য, মন্ত্রী, ব্যবসায়ী যারা দেশের টাকা আত্মসাৎ করে বিদেশে লুকিয়ে রেখেছে তাদের তালিকা প্রকাশ করা উচিত।