প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ইতালি আগমন উপলক্ষে চলছে নানান প্রস্তুতি

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ইতালি আগমন উপলক্ষে চলছে নানান প্রস্তুতি

আন্তর্জাতিক

ইতালি প্রতিনিধি:
আগামী ২৩ শে জুলাই ইতালি সফরে আসছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী আওয়ামীলীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে কেন্দ্র করে ইতালি আওয়ামীলীগ নেতাকর্মীদের মাঝে বইছে আনন্দের বন্যা ও চলছে আওয়ামীলীগের দুই গ্রুপের নানা প্রস্তুতি। আগামী ২৫ শে জুলাই দেয়া হবে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নাগরিক সম্বর্ধনা। দীর্ঘদিন ইতালি আওয়ামীলীগের নেতৃত্বে থাকা ইতালি আওয়ামীলীগের সভাপতি হাজী ইদ্রিস ফরাজি ও সাধারণ সম্পাদক হাসান ইকবাল এর নেতৃত্বে নেতা কর্মীরা গণসংবর্ধনা সফল করতে একাধিক সভা করেছে। অপর দিকে আরেক পক্ষ মাহাতাব হোসেন ও আলমগীর হোসেন এর নেতৃত্বে সভা করেছে।

এদিকে দূতাবাস সূত্রে জানা গিয়েছে ২৫ তারিখে দূতাবাসের আয়োজনে দেয়া হবে নাগরিক গণসংবর্ধনা । এতে করে দুই পক্ষের নেতাকর্মীদের মাঝে বইছে নানা গুঞ্জন । দীর্ঘ সময় দায়িত্বে থাকা হাজী ইদ্রিস ফরাজি ও হাসান ইকবালের নেতৃত্বাধীন কমিটি ইতালির বিভিন্ন শহরে কমিটি শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে। সেই সাথে ইউরোক কমিটির পূর্ণ সমর্থন ও অনুমোদন নিয়ে মাঠ পর্যায়ে শক্ত অবস্থান তৈরী করতে সক্ষম হয়েছে।

সূত্রমতে ইতালি আওয়ামীলীগের দুই গ্রুপের দ্বন্দ্বের কারনেই এবার দূতাবাসের আয়োজনে নাগরিক গণসংবর্ধনার আয়োজন করতে যাচ্ছে। অপর দিকে মাহতাব হোসেন ও আলমগীর হোসেন এর নেতৃত্বে গণসংবর্ধনা দেয়া হবে এই মর্মে পোষ্টার করে গণযোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার প্রচারনা করার কারনে দীর্ঘদিন দায়িত্ব পালনরত ইতালি কমিটির সভাপতি হাজী ইদ্রিস ফরাজি ও হাসান ইকবাল দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে রোম-বাংলাদেশ দূতাবাসের বাইরে অবস্থান নিয়ে প্রতিবাদ সভা করেন। তবে দলীয় অনেক নেতাকর্মী বলেন একটি পক্ষ বিভ্রান্তি ছড়াতে ও বিশৃঙ্খলা অপপ্রচার চালাচ্ছে। তবে ইতালি আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ মনে করেন প্রধানমন্ত্রীর এই সফরে আগামী ২৫ তারিখের গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সকল সমস্যা সমাধান হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *