দুই ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা

জেলা

 

তারেক পাঠান, নরসিংদী প্রতিনিধি :

নরসিংদীর মনোহরদীতে পরিবেশ দূষণের দায়ে দুই ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। বুধবার পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট উইং অভিযান পরিচালনা করে এই জরিমানা করেন।

জরিমানা করা ইটভাটা দুটি হলো- মনোহরদী উপজেলার কাচিকাটার গৌরিভাঙ্গায় অবস্থিত মেসার্স কাচিকাটা ব্রিকস ম্যানুফ্যাকচার ও বড়চাপার নামপাড়ার মেসার্স শামীম কনস্ট্রাকসন (মেসার্স একতা ব্রিকস)। পরিবেশ অধিদপ্তর নরসিংদীর উপ পরিচালক শেখ মোঃ নাজমুল হুদা এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শেখ মোঃ নাজমুল হুদা জানান, পরিবেশ দূষণবিরোধী অভিযান ও পরিবেশ সংরক্ষণ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে বুধবার মনোহরদী উপজেলার বিভিন্ন ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট উইং এর বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফয়জুন্নেছা আক্তার এই অভিযান পরিচালনা করেন। এসময় পরিবেশ দূষন ও পরিবেশগত ছাড়পত্রবিহীন ইটভাটা পরিচালনার দায়ে দুই ইটভাটাকে ৩ লাখ টাকা করে মোট ৬ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

এসময় ইটভাটার কিলনসহ চিমনী ভেঙ্গে দেওযা হয়, এক্সকেভেটর দিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তর, নরসিংদী জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও নরসিংদী জেলা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *