চৌধুরী নুপুর নাহার তাজ ,দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধি:
বেহেস্তে জ্বীনের মসজিদ বানিয়ে দিবেন ও জ্বীনের সন্তানদের খাওয়া দাওয়া করানোর কথা বলে দিনাজপুরে তিন কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে জ্বীনের বেগম পরিচয়দানকারীসহ ৪ প্রতারককে গ্রেফতার করেছে কোতয়ালী থানা পুলিশ। জব্দ করা হয় প্রতারনা কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জামাদী।
গতকাল দুপুরে দিনাজপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের জ্বীনের বেগম পরিচয় দানকারী দুই নারী ও দুই পুরুষ প্রতারককে গ্রেফতারের সংবাদ নিশ্চিত করেছেন পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহমেদ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন মিসেস লাইজু, আখি সূর্বনা, আলতাফ হোসেন ও আল ইমরান আনন্দ।
গত ৪ মার্চ রাতে অভিযান চালিয়ে জ্বীনের বেগমসহ এই প্রতারক চক্রের সকল সদস্যদেরকে দিনাজপুর পৌর শহরের পাটুয়াপাড়া জাগরনী ক্লাব সমাজসেবা অফিস সংলগ্ন নিজস্ব তিন তলা বাসায় অভিযান চালিয়ে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ সুপার জানান, প্রায় ১০ বছর ধরে এই জ্বীনের বেগম পরিচয় দিয়ে সহজ সরল প্রবাসীদের টার্গেট করে এই প্রতারনার কাজ করে আসছিল। আমরিকান প্রবাসী রোকেয়া রহমানকে জ্বীনের বেগম পরিচয় দিয়ে বেহেস্তে মসজিদ বানিয়ে দিবেন ও জ্বীনের সন্তানদেরকে খাওয়া দাওয়া করাবেন এই মর্মে বিকাশ, নগদ, ব্যাংক একাউন্ট নম্বরে ৩ কোটি টাকা দিয়েছেন । এই টাকা পয়সা দিতে না চাইলে জ্বীনেরা রোকেয়া রহমানের পুত্র ও পুত্র সন্তান দেরকে একে একে মেরে ফেলবে।
