ডেঙ্গুতে ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২২৮৮

ডেঙ্গুতে ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২২৮৮

জাতীয় স্বাস্থ্য

নিজস্ব প্রতিনিধি:

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ২৮৮ জন। বৃহস্পতিবার (১৭ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গু সংক্রান্ত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ২৮৮ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৮৯৯ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৩৮৯ জন। মোট ২,৭৮৩ জন ডেঙ্গু রোগীকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ১ হাজার ৯০ জন এবং ঢাকার বাইরে ১ হাজার ৬৯৩ জন ছাড়পত্র পেয়েছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে যে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। ঢাকায় ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকিরা ঢাকার বাইরে।

এ বছর দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মোট ৪৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৩৬ জন এবং ঢাকার বাইরে ১০৮ জন মারা গেছেন।

চলতি বছরের ১৬ আগস্ট পর্যন্ত মোট ৯৪ হাজার ৩১২ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকায় ৪৬ হাজার ১২৯ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৮ হাজার ১৮৩ জন।

চলতি বছর এ পর্যন্ত হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন মোট ৮৫ হাজার ২০৭ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৪১ হাজার ৯৮৯ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৩ হাজার ২১৮ জন হাসপাতালের ছাড়পত্র পেয়েছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *