ডেঙ্গুতে ১৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৪৮০

ডেঙ্গুতে ১৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২৪৮০

জাতীয় স্বাস্থ্য

নিজস্ব প্রতিনিধি:

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ১১ জন এবং ঢাকার বাইরে ৭ জন মারা গেছেন। এ সময় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৪৮০ জন রোগী। এর মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৯১৯ জন এবং ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১ হাজার ৫৬১ জন।

সোমবার (১৩ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গু প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে মোট ৯ হাজার ৪৩১ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার হাসপাতালে চার হাজার ১৪০ জন এবং ঢাকার বাইরে ৫ হাজার ২৯১ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি রয়েছেন। এ বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮৭ হাজার ৮৯১ জন রোগী। এর মধ্যে ঢাকায় ৪৩ হাজার ৬৬৫ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪৪ হাজার ২২৬ জন। এর মধ্যে হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৭৮ হাজার ৪৪ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৯ হাজার ২০৭ জন এবং ঢাকার বাইরে ৩৮ হাজার ৮৩৭ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।

এ বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মোট ৪১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। বর্ষা মৌসুমের আগে বাংলাদেশে এত মৃত্যুর মুখ দেখেনি।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ছয়জনের মৃত্যু হয়। ফেব্রুয়ারিতে দুজন মারা যান। মার্চ মাসে ডেঙ্গুর কারণে কোনো মৃত্যু হয়নি, তবে এপ্রিল ও মে মাসে দুটি করে মৃত্যু হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *