টঙ্গীতে ট্রেনে হামলা-ছিনতাই, গ্রেফতার ৯

টঙ্গীতে ট্রেনে হামলা-ছিনতাই, গ্রেফতার ৯

অপরাধ

টঙ্গী প্রতিনিধি:
গাজীপুরের টঙ্গী রেলওয়ে জংশনে চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আশা ঢাকাগামী কর্ণফুলী এক্সপ্রেস ট্রেনে ছিনতাই ও হামলার ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার ১০ আগষ্ট রাত সাড়ে ১০টার দিকে এঘটনা ঘটে। এসময় ট্রেনের একজন টিটিইসহ বেশ কয়েকজন আহত যাত্রী আহত হয়। ঘটনার পরপরই রেলওয়ে পুলিশ ও টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ রেলস্টেশনের আশপাশের এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে একটি চাইনিজ কুড়াল, ২টি সুইস গিয়ার চাকু, ছিনতাই হওয়া কয়েকটি মোবাইল ফোন ও নগদ অর্থ উদ্ধার করা হয়। গতকাল দপুর ১টায় গ্রেফতারের তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন জিএমপি দক্ষিণ জোনের উপ পুলিশ কমিশনার মাহাবুব উজ জামান।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- মেহেদী হাসান জয় (২৬), রনি (৩৫), রবিউল হাসান (৪০), স্বাধীন (৩০), সাইফুল ইসলাম জাকির (২৫), মাসুদ (২৭), নাসির (২০), নয়ন হাসান (২৮) ও আশিক (২২)।

পুলিশ জানায়, রাত সাড়ে ১০টায় টঙ্গী রেলওয়ে জংশনের আউটার সিগনালে (আকিজ বেকার্সের পেছনে) চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী কর্ণফুলী কমিউটার ট্রেনে ছিনতাই ও হামলার ঘটনা ঘটে। এতে টিটিইসহ কয়েকজন যাত্রী আহত হয়। ট্রেনের যাত্রীদের উপর হামলা ও ছিনতাইয়ের ঘটনার পরপরই রেলওয়ে পুলিশ ও টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ রেলস্টেশনের আশপাশে অভিযান চালায়। এ সময় নয়জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের কাছ থেকে একটি চাইনিজ কুড়াল, ২টি সুইস গিয়ার চাকু ও ছিনতাই হওয়া কয়েকটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

টঙ্গী রেলওয়ে ফাঁড়ির ইনচার্জ ছোটন শর্মা বলেন, ছিনতাইয়ের ঘটনায় রাতভর টঙ্গীর কেরানিরটেক বস্তি, তিস্তার গেট, ব্যাংকের মাঠ বস্তিসহ বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে নয়জনকে গ্রেফতার কওে রেলওয়ে পুলিশ ও টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ। আসামীদের ঢাকার কমলাপুর থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে বলে জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *