আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি নিজের নিরাপত্তা ও জীবনের জন্য আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, কারাগারে আটক ইমরান খানকে বিষ প্রয়োগ করা হতে পারে।
শুক্রবার (১৮ আগস্ট) জিও নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। পাঞ্জাবের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে একটি চিঠিতে পাকিস্তানের সাবেক ফার্স্ট লেডি বলেছেন যে আদালত কর্তৃপক্ষকে তার স্বামীকে রাওয়ালপিন্ডির আদিওয়ালা কারাগারে স্থানান্তর করার নির্দেশ দিয়েছেন।
বুশরা বিবি বলেন, আমার স্বামীকে কোনো কারণ ছাড়াই অ্যাটক কারাগারে রাখা হয়েছে। আইন অনুযায়ী তাকে আদিয়ালা কারাগারে স্থানান্তর করা উচিৎ।
গত ৫ আগস্ট তোশাখানা মামলায় ইমরান খানকে তিন বছরের কারাদণ্ড দেন দেশটির এক আদালত। পরে তাকে অ্যাটক কারাগারে পাঠানো হয়। একইসঙ্গে পাঁচ বছরের জন্য রাজনীতি থেকেও নিষিদ্ধ হন তিনি।
গতকালের চিঠিতে বুশরা বিবি লিখেছেন, রাজনৈতিক ও সামাজিক অবস্থান বিবেচনা করে পিটিআই প্রধানকে কারাগারে বি-শ্রেণীর সুবিধা দেওয়া উচিত। তবে অ্যাটক কারাগারে এসব সুবিধা নেই।
বুশরা বিবি আরও বলেন, ইমরান খানের ওপর অতীতে দুটি হত্যার চেষ্টা হয়েছে। যারা তাকে হত্যার চেষ্টা করেছে তারা এখন পর্যন্ত গ্রেফতার হয়নি।
চিঠিতে বুশরা আরও লিখেছেন, তার জীবন এখনও ঝুঁকিপূর্ণ এবং আমার স্বামীকে অ্যাটক কারাগারে বিষ প্রয়োগ করা হতে পারে।
এ সময় তিনি তার স্বামীকে বাড়িতে তৈরি খাবার খেতে দেওয়ার দাবি জানান।