ডেঙ্গুতে আরও ১২ জনের মৃত্যু

কমছে না ডেঙ্গু, আজও ১০ মৃত্যু

জাতীয় স্বাস্থ্য

নিজস্ব প্রতিনিধি:

দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ডেঙ্গু জ্বরে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে এ বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪২৬।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজার ৯৮৪ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে একই সময়ে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে ২ হাজার ২৮৮ জনকে।

মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ইনচার্জ ডা. জাহিদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত ডেঙ্গু রিপোর্টে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতর সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (১৪ আগস্ট) থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত ঢাকার ৭৩১ জন বাসিন্দা ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আর ঢাকার বাইরে আছেন ১ হাজার ২৫৩ জন।

চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত সারাদেশে মোট ৮৯ হাজার ৮৭৫ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৪৪ হাজার ৩৯৬ জন। আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৫ হাজার ৪৭৯ জন।

এছাড়া হাসপাতাল থেকে এ পর্যন্ত ৮০ হাজার ৩৩২ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৪০ হাজার ৬৩ জন এবং ঢাকার বাইরে ৪০ হাজার ২৬৯ জন।

এর আগে ২০২২ সালে ডেঙ্গুতে ২৮১ জন মারা গিয়েছিল। ওই বছরের শেষ মাস ডিসেম্বরে ডেঙ্গুতে ২৭ জনের মৃত্যু হয়। একই সময়ে আলোচিত বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৬২ হাজার ৩৮২ জন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *